সঠিক খবর ডেস্ক : ফিরে আসছে ২০২০ সালের স্মৃতি। ঠিক যে সময় দেশে প্রথম থাবা বসিয়েছিল মারণ করোনা ভাইরাস, ক্রমেই দাপট বাড়ছিল তার, বছর ঘুরে ফের তেমনই পরিস্থিতি ভারতে।
স্বাস্থ্যমন্ত্রকের সাম্প্রতিকতম পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হলেন ৮৯ হাজার ১২৯ জন। মৃত্যু হয়েছে ৭১৪ জনের। আর একদিনে সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন মাত্র ৪৪ হাজা ২০২ জন। এই মুহূর্তে দেশে অ্যাকটিভ করোনা রোগীর সংখ্যা ৬ লক্ষ ৫৮ হাজার ৯০৯। এই পরিসংখ্যান প্রতিদিনই একটু একটু চিন্তা বাড়িয়ে চলেছে।
এই মুহূর্তে দেশের ৫ রাজ্যে চলছে ভোট। আর এই নির্বাচনী মরশুমেই হু হু করে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ। দেশে মোট কোভিড রোগীর সংখ্যা ১ কোটি ২৩ লক্ষ ৯২ হাজার ২৬০। সুস্থ হয়ে ফিরেছেন ১ কোটি ১৫ লক্ষ ৬৯ হাজার ২৪১জন। করোনা ছোবলে মোট মৃতের সংখ্যা ১ লক্ষ ৬৪ হাজার ১১০। আইসিএমআরের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১০ লক্ষ ৪৬ হাজার ৬০৫। যদিও করোনা যুদ্ধে লড়াইয়ে কোভিশিল্ড, কোভ্য়াক্সিন – এই জোড়া প্রতিষেধক দিয়ে দেশে গণটিকাকরণ শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যে ৭ কোটি ৩০ লক্ষ ৫৪ হাজার ২৯৫ জনের টিকাদান সমাপ্ত হয়ে গিয়েছে।
Leave a Reply