1. admin@sathikkhabor.com : JbSknUo :
  2. 2015khokanctg@gmail.com : Rajib Khokan : Rajib Khokan
  3. ratanbarua67@gmail.com : Ratan Barua : Ratan Barua
  4. baruasangita145@gmail.com : Sangita Barua : Sangita Barua
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ০৫:২৬ অপরাহ্ন

বীর মুক্তিযোদ্ধা সাহাবউদ্দিনের জানাযায় মানুষের ঢল, রাষ্ট্রীয় মর্যদায় দাফন

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২১
  • ৪৩৭ Time View

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চট্টগ্রাম জেলা ইউনিট কমান্ডার, জেলা ও মহানগরীর সকল বীর মুক্তিযোদ্ধার প্রিয় কমান্ডার, চট্টগ্রাম ডায়াবেটিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ সাহাবউদ্দিন (৭০) শুক্রবার ২৩ এপ্রিল সকাল ১০.১৫ মিনিটে নগরীর পাঁচলাইশস্থ বেসরকারী ডেল্টা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ১ ছেলে, ৩ মেয়ে ও অসংখ্য আত্মীয় স্বজন গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। মুক্তিযোদ্ধা মোঃ শাহাবউদ্দিন চট্টগ্রামের মিরেরশ্বরাই উপজেলার মিঠানালা ইউনিয়নের মলিয়াইশ গ্রামের মরহুম আলহাজ্ব হাফেজ আহমদের প্রথম পুত্র ।

শুক্রবার (২৩ এপ্রিল) দুপুর ২টায় নগরীর ষোলশহরস্থ জামেয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া মাদ্রাসা মাঠে মরহুমের প্রথম নামাজে জানাযা অনুষ্ঠিত হয়।এসময় জানাযায় ইমামতি করেন মাদ্রাসার পেশ ঈমাম মাওলানা মুহাম্মদ জুবায়ের। জানাযায় প্রশাসনের পদস্থ কর্মকর্তা ও বীর মুক্তিযোদ্ধারাসহ সর্বস্তরের মানুষের ঢল নামে। জানাজা শেষে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মমিনুর রহমানের নেতৃত্বে চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) একটি চৌকষ দল বীর মুক্তিযোদ্ধা ও কমান্ডার মরহুম মোঃ সাহাবউদ্দিনকে রাষ্ট্রীয় সালাম গার্ড অব অনার প্রদান করেন। একই সাথে সিএমপি কমিশনারের পক্ষে মরহুমের পুত্রের হাতে একটি শোক ক্রেস্ট তুলে দেয়া হয়। এসময় বীর মুক্তিযোদ্ধার মরদেহে শেষ শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মমিনুর রহমান ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এস.এম জাকারিয়া, পুলিশের চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজি মোঃ আনোয়ার হোসেন, জেলা পুলিশ সুপার এস.এম রশিদুল হক, সিএমপি’র উপ-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) বিজয় বসাক, সিনিয়র সহকারী পুলিশ কমিশনার (পাঁচলাইশ জোন) শহীদুল ইসলাম, মহানগর মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোজাফফর আহমদসহ সংসদের অন্যান্য বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের ডেপুটি কমান্ডার একেএম সরোয়ার কামাল দুলু ও সহকারী কমান্ডার আহমেদ হোসেনসহ সংসদের অন্যান্য বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ, চট্টগ্রাম ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক জাহাঙ্গীর চৌধুরী, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড চট্টগ্রাম জেলা ও মহানগর কমিটির নেতৃবৃন্দ। জানাযায় প্রশাসনের পদস্থ কর্মকর্তা, সর্বস্তরের বীর মুক্তিযোদ্ধা, বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তানগণ, স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ অংশ নেন। এদিকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় মরহুমের নিজ গ্রামের বাড়ি মিরসরাইয়ে দ্বিতীয় নামাজে জানাযা ও রাষ্ট্রীয় গার্ড অব অনারের মাধ্যমে সেখানকার পারিবারিক কবরস্থানে মরহুমের মরদেহ দাফন করার কথা রয়েছে।

বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ সাহাবউদ্দিনের মৃত্যুত গভীর শোক প্রকাশে শোকাহত পরিবার পরিজনের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেছে, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য সাবেক মন্ত্রী ও যুদ্ধকালীন সেক্টর কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন এমপি, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র আলহাজ্ব এম. রেজাউল করিম চৌধুরী, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চট্টগ্রাম জেলা ইউনিট কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাফফর আহমদ, ডেপুটি কমান্ডার শহীদুল হক চৌধুরী সৈয়দ, সহকারী কমান্ডার সাধন চন্দ্র বিশ্বাস, সহকারী কমান্ডার খোরশেদ আলম (যুদ্ধাহত), জেলা ইউনিটের ডেপুটি কমান্ডার এ.কে.এম সরোয়ার কামাল দুলু, সহকারী কমান্ডার আহমেদ হোসেন, সহকারী কমান্ডার এ.কে.এম আলাউদ্দিন, সহকারী কমান্ডার নাছির উদ্দন, সহকারী কমান্ডার আবদুর রাজ্জাক, সহকারী কমান্ডার মোঃ হারুন, সহকারী কমান্ডার বদিউজ্জামান, সহকারী কমান্ডার বোরহান উদ্দিন, সহকারী কমান্ডার নুরুল আমিন, সহকারী কমান্ডার আবুল হোসেন মাস্টার, সহকারী কমান্ডার,কামাল উদ্দিন গেদু, সহকারী কমান্ডার নুর মোহাম্মদ, দিলীপ কান্তি দাশ, যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ ইসহাক, সাতকানিয়া কমান্ডার আবু তাহের এলএমজি, হাটহাজারী কমান্ডার নুরুল আলম, মিরসরাই কমান্ডার কবির আহমদ, লোহাগাড়া কমান্ডার আকতার হামিদ সিকদার, চন্দনাইশ কমান্ডার জাফর আলী হিরো, পটিয়া কমান্ডার মোঃ মহিউদ্দিন, রাউজান কমান্ডার আবু জাফর, রাঙ্গুনিয়া কমান্ডার খাইরুল বশর, বাঁশখালী কমান্ডার আবদুর রাজ্জাক, জেলা ও মহানগরীর থানা সমূহের সকল ডেপুটি কমান্ডার, সহকারী কমান্ডার, সর্বস্তরের বীর মুক্তিযোদ্ধা, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মোঃ সরওয়ার আলম চৌধুরী মনি, জেলা কমিটির আহবায়ক ইঞ্জিনিয়ার মশিউজ্জামান সিদ্দিকী পাভেল, সদস্য সচিব কামরুল হুদা পাভেল, মহানগর কমিটির আহবায়ক শাহেদ মুরাদ সাকু, সদস্য সচিব কাজী মুহাম্মদ রাজীশ ইমরানসহ সকল বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তান, চট্টগ্রাম প্রেসক্লাব সভাপতি আলহাজ্ব আলী আব্বাস, সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী, চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মোহাম্মদ আলী, সাধারণ সম্পাদক ম. শামসুল ইসলাম, মিরসরাই উপজেলা পরিষদেও সাবেক চেয়ারম্যান মোঃ গিয়াস উদ্দিন ও চট্টগ্রাম ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক জাহাঙ্গীর চৌধুরী।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2019
Design Customized By:Our IT Provider